Решите уравнений с помощью замены 10^2x-1=0, 01√10​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

Ответ:

\boxed{x = -0,25}

Пошаговое объяснение:

10^{2x - 1} = 0,01\sqrt{10}

\dfrac{10^{2x}}{10} = 10^{-2} \cdot10^{0,5}|\cdot 10

10^{2x} = 10^{-1,5} \cdot 10^{1}

Замена: 2x = t

10^{t} = 10^{-0,5}

t = -0,5

2x = -0,5|:2

x = -0,25