Расстояние между двумя городами машина проехала за 6 часов со скоростью 80 км/час. Обратный путь

она проехала за 8 часов. На сколько уменьшилась ее скорость? Пожалуйста с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.

Ответ:

V-скорость

t-время

S-расстояние

S=V×t

6×80=480км

V=S÷t

480÷8=60км/ч

80-60=20км/ч

Ответ:скорость уменьшилась на 20км/ч

Отвечает Мирошниченко Лера.

Ответ:

На 20 км/час.

(Новая скорость - 60 км/час)

Условие:

В другой город - 80 км/час за 6 часов.

Обратно - ? км/час за 8 часов.

Расстояние - ?

Решение:

1) 80*6=480(км) - расстояние между двумя городами;

2) 480:8=60(км/час) - скорость на обрутном пути;

3) 80-60=20(км/ч) - разница;

Ответ: Скорость машины снизилась на 20 км/час.