Пж помогите решить. Срочно 5)169+(87+ n=303. 6)(х-87)-27=36. 7)87-(41+y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Ответ:

5) 169 + ( 87 + n ) = 303

169 + 87 + n = 303

n = 303 - 169 - 87

n = 47

6) ( х - 87 ) - 27 = 36

- x + 87 - 27 = 36

- x = 36 + 27 - 87

- x = - 24

x = 24

7) 87 - ( 41 + y ) = 22

87 - 41 - y = 22

- y = 22 + 41 - 87

- y = - 24

y = 24

Отвечает Трусова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5) 169+(87+n)=303

87+n=134

n=134-87

n=47

6)(x-87)-27=36

x-87=63

x=63+87

x=150

7)87-(41+y)=22

41+y=55

y=55-41

y=14