Диаметр окружности равен 10 (п=3). a)найдите длину окружностиб)найдите площадь кругасрочно нужно

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

Ответ:

30 - длина окружности

75 -  площадь круга

Пошаговое объяснение:

D = 10, п = 3

а) C = пD = 3*10 = 30 - длина окружности

б) S = 1/4пD²= 3/4*10² = 3/4 * 100 = 75 -  площадь круга

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ: а) pi*d=3*10=30 единиц.

Б) 0,25*pi*d^2=0,25*3*100=75 квадратных единиц.

Пошаговое объяснение: