Найди площадь прямоугольника если его ширина равна 14/17 м, а длина равна 34/38 м​



Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:

\dfrac{14}{19}   м² - площадь прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

Найти площадь прямоугольника , его ширина \dfrac{14}{17} м, а длина равна  \dfrac{34}{38} м.

Чтобы найти площадь прямоугольника, надо длину умножить на ширину.

Произведение двух дробей есть дробь, числитель которой равен произведению числителей данных дробей, а знаменатель – произведению их знаменателей.

Сократить дробь - это числитель и знаменатель разделить на одно и то же отличное от нуля число.

Выполним умножение обыкновенных дробей

\dfrac{34}{38}\cdot\dfrac{14}{17}=\dfrac{34\cdot14}{38\cdot17} =\dfrac{2\cdot17\cdot14}{2\cdot 19 \cdot17} =\dfrac{14}{19}

Тогда площадь прямоугольника будет  \dfrac{14}{19}  м².

#SPJ3