| 312. Найдите периметр треугольника ABC, если AB = 13 см, ВС = c см. и AC = d см. Составьте

выражение и найдите его значение при: а) с = 10 и d = 8; б) c = 5 и d = 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

Ответ:

а) AB-13cm. BC-10cm. AC-8cm.

p=(13+10+8)/2=15,5

S√15,5*(15,5-13)*(15,5-10)*(15,5-8)=15,5cm.

б) АВ=13cm. BC=5cm. AC=12cm.

p=(13+5+12)/2=15

S=√15*(15-13)*(15-12)*(15-5)=30

Ответ:а-15.5cm. б-30cm.

Пошаговое объяснение:

Решаем по теореме Герона:

S=√p(p-a)(p-b)(p-c)

Чтобы найти p(полупериметр):

р=(a+b+c)/2