Проверка вашего ума 1-4класс решите : Мише мама дала 1000 ТГ а папа 2000тг. Миша пошол в магазин

а по дороге встретил Сашу и они вместе пошли в магазин. Саша купила шоколадку за 200тг(за Мишины деньги) а Миша захотел шоколадку за 1000тг. потом они пошли в другой магазин купили обо мармеладом за 400тг. Вопрос: сколько денег осталось у Миши?Отвечают только дети от 6 до 9 лет​

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настюша.

Ответ:

решение: 1000+2000=3000

3000-200=2800

2800-1000=1800

1800-400=1400

ответ: У Миши осталось 1400 денег

Отвечает Косолапова Юля.

Ответ:

будем считать что ТГ это тратило у Миши в общем 3000 тратила

3000-200 потому что купили шоколад в итоге 2800 тратила

2800-(400*2) захотели мармелад вдвоём выитоге у Миши осталось

2000 тратила.