4. Решите уравнение (57x-24):5=18 и сделайте проверку.


Ответы на вопрос

Отвечает Аязбек Айкын.

Пошаговое объяснение:

вот )))))))))))))))))


Отвечает Ерофеев Серёжа.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

(57х-24):5=18

57х-24=90

57х=114

х=2

Проверка:

(57*2 - 24) : 5 = (114 - 24) : 5 = 18