Вычисли площадь прямоугольного треугольника,один катет которой имеет длину 16 см, а второй - в 10

раз короче

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.

S=1/2ab
16/10=0,6
S=1/2х0,6х16=48см2