Помогите пожалуйста дам 10 баллов!! срочно!! 1)2: 3/7-10*1/2 2) запишитев виде дес дроби 5 целых

7/8​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

1) 2: 3/7-10×1/2

умножим на обратную дробь

сократим 10 и 2 на 2

получим:

2×7/3-5

14/3 -5

14-15/3= - 1/3

2) 5 7/8=47/8= 5,875