6. Во сколько раз увеличится периметр квадрата, если его площадь увеличилась в 25 раз? Г


Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.

Пошаговое объяснение:

Пусть A это сторона квадрата,а длинна стороны х тогда:

S(площадь квадрата); P(периметр квадрата)

S=x^{2}x

2

P1=4x

И теперь мы увеличиваем площадь в 25 раз

S*25=x^{2}x

2

*25

Чтобы найти сторону из этой площади надо число возвести под корень.

А(сторона)=\sqrt{25х^2}

25х

2

=5x

P2=4*А(сторона)=5х*4=20х

И так у нас периметр прошлый равен P1=4x, периметр новый P2=20x

P2/P1=5

Ответ: С увеличением площади в 25 раз, периметр увеличивается в 5 раз.

Отвечает Кравченко София.

Ответ:в 5 раз

Пошаговое объяснение: пусть x - сторона квадрата.

Площадь квадрата S= x^2, увеличили в 25 раз S=25x^2= (5x)^2. Значит сторона квадрата стала 5x.

Первый периметр P=4•x. Второй периметр P= 4• 5x= 20x . Значит увеличился в 5 раз.