Преобразуйте смешанные числа в неправильные дроби, а не правильные в дроби в смешанные числа 17|3;

2 12|13; 41|40; 5 1|8

Ответы на вопрос

Отвечает Nuradinova Nazerke.

Неправильные дроби в смешанные числа

 \frac{17}{3}  = 5 \frac{3}{3}

 \frac{41}{40}  = 1 \frac{1}{40}

Смешанные числа в неправильные дроби

2\frac{12}{13}  =  \frac{38}{13}

5 \frac{1}{18}  =  \frac{91}{18}

Отвечает Черныш Стася.

Ответ:

17|3=  3 целых и 2/3

2 целых и 12/13=2*13*12/13=  312/13

41/40=  4 целых и 1/40

5 целых и 1/8=5*8*1/8=  40/8

Пошаговое объяснение: