Решите уравнение 54:x=14:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.

54 \div x = 14 \div x \\  \\ x \times 14 = 54 \times 4 \\  \\ 14x = 216 \\  \\ x =  \frac{216}{14}  =  \frac{108}{7}  = 15 \frac{3}{7} .