Проверь, верно или нет еверно выполнены неравенства:

216x70>216x17267x34<267x(4x8)(пожалуйста как можно быстрее)​

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбаева Эльвина.

Ответ:

●○●○●○●○

Неравенство 216×70>216×17 верно, так как 216×70=15120, 216×17=3672, а 15120>3672.

Неравенство 267×34<267×(4×8) неверно, так как 267×34=9078, 267×(4×8)=8544, а 9078>8544

●○●○●○●○

Отвечает Белова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

216 * 70 > 216 > 17

Верно, так 1 множитель одинаковый (216), а 2 множитель 70 и 17.

70 больше 17

267 * 34 < 267 * (4*8) =

267 * 34 < 267 * 32

Неверно, так как 34 больше 32