2х²+6х+7=0 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

Нет корней.

Пошаговое объяснение:

2x2+6x+7+0

D=b^2-4ac

D=6^2-4ac

D=36-4*2*7

D=36-56=-20

-20 - отрицательное значение дискриминанта

при отрицательном значении дискриминанта у квадратного уравнения нет корней.

Отвечает Курбангелди Нурасыл.
Подробное решение этого примера