Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 60 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 82 км/ч, а скорость второй машины — 52 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.

Ответ:

через 2 часа на расстоянии 104 км от города B первая машина догонит вторую

Пошаговое объяснение:

1. 82 - 52 = 30 (км/ч) скорость сближения первой машины и второй

2. 60 : 30 = 2 (часа) - через 2 часа первая машина догонит вторую

3. 52*2 = 104 (км) - на расстоянии 104 км от города B первая машина догонит вторую