такарь должен был изготовить 60 деталей в первый день он изготовил 40% всего задания во второй день

50% оставшегося деталей Сколько деталей ему осталось изготовить помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 100 = 0,4

50% = 50 : 100 = 0,5

1) 60 * 0,4 = 24 (дет) - сделал в 1 день

2) 60 - 24 = 36 (дет) - осталось сделать после 1 дня

3) 36 * 0,5 = 18 (дет) - сделал во 2 день

4) 24 + 18 = 42 (дет) - сделал за два дня

5) 60 - 42 = 18 (дет) - осталось сделать

Ответ: 18 деталей