1) 12 целых 11/14- 3 целых 2/7 2) 4 целых 5/7- 1 целых 2/33) 1 целых 17/100- 9/10 4) 3 целых

7/16- 9/245) 10/21- 3/146) 7/25- 11/50помогите пожалуйста, нужно решение с дополнительными множителями​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Женя.
1) 12 целых 11/14 - 3 целых 2/7
сперва приведём к неправильной дроби,
= 179/14 - 23/7
теперь нужно найти НОЗ(наим.общ.знамен.):
= (179/14) •1 и (23/7) •2, тогда
179/14 - 46/14 и отсюда можно понять, что 179-46=33 — знаменатель, а 14—числитель.
Ответ: 2 целых 5/14

попробуй дальше решить сам(-а),это легко!! если сложности появятся, напиши