Решите уравнение и выполните проверку: 5∙ (6 - x) + 15 = 25


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

5 ∙ (6 - x) + 15 = 25

30 - 5х + 15 = 25

30 - 5х = 25 - 15

30 - 5х = 10

-5х = 10 - 30

-5х = -20

х = -20/-5

х = 4

-------------------------

5 · (6 - 4) + 15 = 25

30 - 20 + 15 = 25

10 + 15 = 25

25 = 25