2,5x^2+x+1=0 Помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

Решение и ответ:

\displaystyle 2.5{x^2}+x+1=0

\displaystyle D={b^2}-4ac={1^2}-4 \cdot 2.5 \cdot 1=1-10=-9

Так как D < 0, то уравнение не имеет действительных корней.

Ответ: нет решений.