2. Какое из чисел: - 3; 1; 4 является корнем уравнения (х + 3)(х - 4) = - 12?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мариев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если проверить (-3) то: (-3+3)(-3-4)=0*-7=-7 не подходит

Если проверить 1 то: (1+3)(1-4)=4*(-3)=-12 то подходит

Если проверить 4 то: (4+3)(4-4)=7*0 =0. Не одно из них не подходит

Только 1 подходит