Масса груза 1ого автомобиля - 2/10 т Масса груза 2ого автомобиля - на 1/4 больше чем масса 1ого

автомобиля Масса груза 2ух автомобилей?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

Ответ: 0,65 т или 650 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 2/10 + 1/4 = 8/40 + 10/40 = 18/40 = 9/20 т ( масса второго автомобиля )

2) 2/10 + 9/20 = 4/20 + 9/20 = 13/20 т ( масса двух автомобилей )

13/20 т = 65/100 т = 0,65 т = 650 кг

Отвечает Широкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200 кг - масса 1-го авто.

200 * 1/4 = 50 кг ( 1/4 часть)

200 = 50 = 250 кг - масса 2-го авто.

250 + 200 = 450 кг - масса 2-ых авто.