Задача 4 класса,помогите!!!!!!!!!!!! ПЕриметр 1ого прямоугольника 26см,2ого на 18см больше. Длины

этих фигур одинаковы. Найди площади прямоугольников,если ширина 2ого 10 см? На сколько площадь одного прямоугольника больше площади другово???????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.

26+18=44 см периметр второго

Р=(а+в)*2,тогда а=Р:2-в это длина,т.к. ширина второго 10 находим его длину

44:2-10=22-10=12см длина второго и первого по условию одинаковые

12*10=120см2 площадь второго

находим ширину первого

26:2-12=1см ширина первого

1*12=12см2 площадь первого

120-12=108см2

ответ площади 1-12см2,  2-120см2,разница 108см2