Даны многочлены 7-2a и -1-5a. найдите а) сумму их б) разность ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

а) 7 - 2а + ( - 1 - 5 ) = 7 - 2а - 1 - 5 = 1 - 2а

б) 7 - 2а - ( - 1 - 5 ) = 7 - 2а + 1 + 5 = 13 - 2а