Упростите выражение 53а+4в-8(5а-21в) и вычислите значение при а=2 ; в=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.

53а+4в-8(5а-21в)

подставим значения а=2 ; в=1

106 + 4 - 8(10-21) = 106 + 4 - 8 * (-11)

* - умножение

-8 *-11 = 88 ( - на - дает +)

106 + 4 +88 = 110 + 88 = 198

Отвечает Линевич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение: