Вычитание рациональных чисел. Урок 2 - 1,1 - (х -2,3) = - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1,1 - (х - 2,3) = -5

-1,1 - х + 2,3 = -5

-х = -5 + 1,1 - 2,3

-х = -6,2

х = 6,2

Отвечает Буркитбаев Азамат.

 \displaystyle - 1.1 - (x - 2.3) =  - 5 \\ -  1.1 - x + 2.3 =  - 5 \\ 1.2 - x =  - 5 \\ x =  - 5 - 1.2 \\ x =  - 6.2