Помогите пажалуйста -( 5 3/3-1,6)-х=6 1/3х-(7 5/9-5 1/6)=-3,5х-(-4,9+3 4/7)=-8 1/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Скальская Евгения.

решения на фото 1 пример ни сделал там по моему ошибка где 5 3/3



Отвечает Таловский Дима.

Пошаговое объяснение:

-(5 3/3-1,6)-x=6 1/3

-6+1 3/5-x=19/3

-6+8/5-x=19/3

-x=19/3-8/5+6

-x=(95-24+90)/15

-x=161/15

X= - 10 11/15

X-(7 5/9-5 1/6)= - 3,5

X-(68/9-31/6)= - 3 1/2

X-(136-93)/18= - 7/2

X-43/18= - 7/2

X= - 7/2+43/18

X=(-63+43)/18

X= - 20/18= - 10/9

X= - 1 1/9

X-(-4,9+3 4/7)= - 8 1/14

X-(-49/10+25/7)= - 113/14

X+49/10-25/7= - 113/14

X= - 113/14-49/10+25/7

X=(-1130-686+500)/140

X= -1316/140= - 47/5

X= - 9 2/5