Решите уравнение а)21x + 16x +55= 166 нужно решать как кто-то знает отправьте пж умоляю у меня

времени нет 40 балл даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

Ответ:

21x +16x + 55 = 166

37x + 55 = 166

37x = 166-55

37x = 111

x = 111:37

x=3

Корень уравнения - 3

Отвечает Гайтан Даниил.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

21х+16х=166-55

37х=111/:37

х=3