Даны два натуральных числа. Одно число увеличили на 3, а другое — уменьшили на 3. При этом их

произведение увеличилось на 600. А на сколько уменьшится произведение, если сделать наоборот: первое число уменьшить на 3, а второе увеличить на 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

618

Пошаговое объяснение:

(x+3)*(y-3)-x*y=3*(x-y)-9=600 и тогда x*y-(x-3)*(y+3)=3*(x-y)+9=618