Найдите площадь закрашенной части фигуры если диаметр Круга 14 см а периметр квадрата 20 см (число

пи= 3.14)​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

так как у квадрата все стороны равны и если его периметр=20см, то его сторона=20÷4=5см. Площадь квадрата вычисляется по формуле: S=a², где а - его сторона, поэтому Sкв=5²=25см².

Площадь круга вычисляется по формуле: Sкруга=πr², где r - его радиус. По условиям диаметр круга=14см и он в 2 раза больше радиуса, поэтому r=14÷2=7см. Найдём площадь круга, подставив в формулу наши данные:

Sкруга=π×7²=49π=49×3,14=153,86см². Чтобы найти площадь закрашенной фигуры мы вычтем площадь квадрата от площади круга:

Sфигуры=153,86–25=128,86см²

Отвечает Карья Данил.

Ответ:

S=пr^2=3,14×(7)2=153,86

Пошаговое объяснение:

S=пr^2=3,14×(7)2=153,86 r=14/2=7