15. Первая труба наполняет бак водой за 8 минут, вторая за 16 минут. Какая часть бака останется

незаполненной через 1 минуту, если открыть обе трубы одновременно? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 8=  1/8 часть бака за 1 минуту наполняет первая труба

1 : 16 = 1/16 часть бака за 1 минуту наполняет вторая труба

1/8 + 1/16 = 3/16  часть бака за 1 минуту наполняют обе трубы

1 - 3/16 = 13/16 часть бака останется незаполненной через 1 минуту, если открыть обе  трубы одновременно

0 1
Отвечает Кубик Дима.

Ответ:13/16 часть

Пошаговое объяснение: