4 1/8 + 3 1/2=?5 2/3 - 2 1/6=?0.2 + 7/5=?помогите пожалуйста ответить на всё!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.

Ответ:

4\frac{1}{8} +3\frac{1}{2}  = \frac{33}{8} +\frac{7}{2} =\frac{33}{8} +\frac{28}{8} = \frac{61}{8} = 7\frac{5}{8}

5\frac{2}{3} -2\frac{1}{6}  = \frac{17}{3} -\frac{13}{6}  = \frac{34}{6} -\frac{13}{6} =\frac{21}{6} =3\frac{3}{6} =3\frac{1}{2}

0.2+\frac{7}{5} =\frac{2}{10} +\frac{14}{10} =\frac{16}{10} =1\frac{6}{10} =1\frac{3}{5}

Если есть вопросы - пиши