В первый день продали 8 1/4 ц яблок, а во второй- на 2 3/8 ц меньше. Сколько центнеров яблок

продали за два дня (сделайте краткую,решение, ответ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.

Ответ:

1.8 1/4-2 3/8=8 2/8-2 3/8=7 10/8-2 3/8=5 7/8(продали во 2 день)

2.5 7/8+8 1/4=5 7/8+8 2/8=14 9/8=15 1/8(за 2 дня)

Пошаговое объяснение:

Ответ:15 1/8