Решыть уравнение (x+1)(x+2)(x+3)=60


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.

(x + 1)(x + 2)(x + 3) = 60 \\  \\  {x}^{3}  + 3 {x}^{2}  +  {3x}^{2}  + 9x + 2x + 6 = 60 \\  \\  {x}^{3}  + 6 {x}^{2}  + 11x + 6 = 60 \\  \\  {x}^{3}  - 2 {x}^{2}  + 8 {x}^{2}  - 16x + 27x - 54 = 0 \\  \\  {x}^{2} (x - 2) + 8x(x - 2) + 27(x - 2) = 0 \\  \\ (x - 2)(x ^{2}  + 8x + 27) = 0 \\  \\ x - 2 = 0 \\  \\ x = 2.

Ответ: 2.