Помогите срочно дам 20 балов Собственная скорость яхты 31.3 км в час а по течению 34.2 км в час

какое расстояние поплывёт она если будет плыть 3 часа против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аида.

1) 34,2-31,3=2,9 (км/ч) - скорость течения

2) 31,3-2,9=28,4 (км/ч) - скорость яхты против течения

3) 28,4*3=85,2 (км) - проплывет яхта против течения за 3 часа

Отвечает Бабинцева Лилия.

Ответ:

85.2 она проплывёт против течения за 3 часа

Пошаговое объяснение: