1 число больше другого на 93 а их сумма составляет 248. Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

Ответ:

Первое число = х, второе число =х-4, т. к. произведение чисел равно 221, то составляем уравнение х*(х-4)=221, решаем уравнение х*х - 4х = 221, х*х - 4х - 221 =0. Д =4*4 - 4*1*(-221)=900 х=(4 + 30) : 2=34:2=17, второй корень (4-30):2 = - 13, то эточисла 17 и 17-4=13 или -13 и -13-4= - 17. ОТВЕТ: 13и17 или -13 и -17.

Отвечает Савельева Ольга.

Ответ:

x+(x+93)=248

2x+93=248

2x=248-93

2x=155

x=155/2

x=77,5

первое число = 77,5+93=170,5

x1=170,5

x2=77,5