Умножение обыкновенных дробей и смешанных чисел. Урок 1 Из точки A и из точки B навстречу друг

другу вышли два пешехода. Скорость первого пешехода км/ч, а скорость второго пешехода км/ч. Они встретились через часа. Определи расстояние между пунктами A и B. Ответ: км. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

хкм/ч скорость пешехода из А в В,х-1км/чскорость пешехода из В в А

20/(х-1)-20/х=1

х(х-1)-20(х-х+1)=0

х²-х-20=0

х1+х2=1 и х1*х2=-20

х1=-4 не удов усл

х2=5км/чскорость пешехода из А в В

5-1=4км/ч скорость пешехода из В в А