Напишите 3 задачи на время и расстояния а также 3 сложных уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Аскеров Тимур.

Пошаговое объяснение:

ЗАДАЧА:

1.Два автомобилиста ехали друг к другу

4 часа скорость одного автомобилиста 50 км/ч,а другого 66 км/ч.Найдите расстояние которое проехали автомобилисты.

50+66=116(км/ч)-общ.скорость.

116×4=464(км)

Ответ:464 км проехали автомобилисты.

2.Два автомобилиста ехали друг к другу скорость одного автомобилиста 50км/ч,а другого 66 км/ч проехали автомобилисты 464 км.Найдите время которое ехали автомобилисты друг к другу

50+66=116(км/ч)-общ.скорость.

464:112=4(ч)

Ответ:4часа ехали автомобилисты.

3.Два автомобилиста ехали друг к другу 4 часа. Всего проехали 464 км.Скорость одного автомобилиста 50км/ч.Найдите скорость второго автомобилиста.

464:4=116(км/ч)общ.скорость.

116-50=66(км/ч)

Ответ:66км/ч скорость второго автомобилиста.