расстояние между городами 1120 км навстречу одновременно из них вышли два поезда Один поезд шел со

скоростью 78 км ч Что на 16 км ч меньше второго Сколько километров до встречи прошел второй поезд​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

78 - 16= 62 км/ч скорость второго поезда

78 + 62 =140 км/ч скорость сближения

1120 : 140 = 8 часов время, через которое поезда встретятся

62* 8 = 496 км до встречи прошел второй поезд​