Помогите решить очень срочно надо -12(5/6a-1/4b+7/24c-1/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

-12(5/6a-1/4b+7/24c-1/12) = -12×5/6а-12×(-1/4b)-12×7/24с - 12×(-1/12) = -2×5а+3b- 7/+1= -10а+3b- 7/2с +1.