Найдите значения выражений:4/1+50/3;25/7+20/8;5/4-2/1;40/17-200/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/1 +50/3=4+16 2/3=20 2/3

25/7 +20/8=3 4/7 +2 2/4=3 16/28 +2 14/28=5 30/28=6 2/28=6 1/14

5/4 -2/1=1 1/4 -1 4/4=-3/4=-0,75

40/17 -200/11=440/187 -3400/187=-2960/187=-15 155/187