Решения уравнения (к+5):6+(8•7+21:3)=3•8-(5•5-6•3)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ: Получаем:

\frac{k+5}{6} +(56+7)=24-(25-18)-2\\\\\frac{k+5}{6}+63=15\\\\k+5+378=90\\\\k+383=90\\\\k=90-383\\\\k=-293