อ้อ 5/ 12 -3/4):2 1/3 +5 1/3 * 0,75; помогите пожалуйста 25болов​


Ответы на вопрос

Отвечает Першева Виктория.

Ответ:

3 6/7

Пошаговое объяснение:

(5/12 - 3/4) : 2 1/3 + 5 1/3 * 0,75 = 3 6/7

1. 5/12 - 3/4 = 5/12 - 9/12 = -4/12 = -1/3

2. -1/3 : 2 1/3 = -1/3 * 3/7 = -1/7

3. 5 1/3 * 0,75 = 16/3 * 3/4 = 4

4. -1/7 + 4 = 3 6/7

Отвечает Марданов Радмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/12 - 3/4 = 5/12 - 9/12 = -4/12 = -1/3

2) -1/3 : 2. 1/3 = -1/3 : 7/3 =

-1/3 * 3/7 = -1/7

3) 5. 1/3 * 0,75 = 5. 1/3 * 75/100 = 16/3 * 3/4 = 16/4 = 4

4) -1/7 + 4 = -1/7 + 3. 7/7 =

3. 6/7