Выполните действия/Амалдарды орында: а) 4 ÷ ( - 12 - ( - 26 )) б) 39 ÷ ( - 2 11/14 ) с) ( - 12/14 )

× ( - 2 1/3 ) - 2 1/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 4(-12-(-26))=4(-12+26)=4·14=56

b) 39÷(-2 11/14)=39÷(-39/14)=39·(-14/39)=-14

с) (-12/14)·(-2 1/3)-2 1/2=(-6/7)·(-7/3)-2 1/2=2-2 1/2=-1/2=-0,5