Найдите диагонали ромба, если одна из них В 1. 5 раз больше другой , а площадь равна 12см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

Сос ур-е и реш его 
1)12=1\2*x*1.5x
2)X^2=12:1\2:1.5
3)X^2=16
4)X=4
5)4*1.5=6
ОТВЕТ: X1=4 X2=6