Следующий член арифметической прогрессии 60;52... равен ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

Дано:

a1 = 60⠀⠀⠀a 2 = 52⠀⠀⠀⠀⠀

Найти: a3

_____________________

Решение:

Найдём разность арифметической прогрессии:

d=a2-a1=52-60 = -8

a1+d(n-1)= 60-8*2 =44

Ответ: a3=44