6класс,дам 15б,помогите пожалуйста 3 3/4*3 3/4+3 3/4*1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.

Ответ:

Подробное решение во вложении


Отвечает Пузанов Артём.

Ответ:

15.

Пошаговое объяснение:

3 3/4 • 3 3/4 + 3 3/4 • 1/4 =

= 3 3/4 • (3 3/4 + 1/4) = 3 3/4 • 4 = 3•4 + 3/4•4 = 12 + 3 = 15.

Или так:

..... = 3 3/4 • 4 = 15/4 • 4/1 = 15/1 = 15.