Пожалуйста срочно помогите Задача. Сніжана прочитала 3/8 эенциклопедії в субботу,а в неділю решту

енциклопедії. Яку чаину енциклопедії прочитала Сніжана в неділю ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вся книга это 8/8

из этого следует 8/8 - 3/8= ⅝

Отвечает Иванов Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Книга = Одна целая = 1

1 - 3/8 = 8/8 - 3/8 = 5/8 (часть) - прочитала Снежана в воскресенье

Ответ: 5/8 часть