Сколько будет18(целых) - 3(целых)7/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.

Ответ:    14 8/15

Пошаговое объяснение:

сколько будет

18 - 3 7/15​ => занимаем у 18 единичку и переводим ее в неправильную дробь со знаменателем 15. Получаем  17 15/15=>

17 15/15 - 3 7/15 = (17-3) (15-7)/15 = 14 8/15.