4. Вычисли квадраты и кубы чисел. 1³; 5²; 8²; 2³; 9²; 6²;​

3 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.

Ответ:

Все вычислим!

Пошаговое объяснение:

1^3 = 1*1*1 = 1

5^2 = 5*5 = 25

8^2 = 8*8 = 64

2^3 = 2*2*2 = 8

9^2 = 9*9 = 81

6^2 = 6*6 = 36

14 7
Отвечает Рожкова Маруся.

1³ = 1

5² = 25

8² = 64

2³ = 8

9² = 81

6² = 36

Смотри, если взять число 5², маленькая цифра обозначает то, сколько раз ты будешь его перемножать: 5² = 5*5 = 25.

А если после основного числа стоит 3: 2³, то ты умножаешь это число "на себя" т.е. 2³ = 2*2*2 = 8

И так со всеми числами.

2 4